Перед ФК «Армавир» стоят серьезные задачи

ФК «Армавир» продолжает подготовку к весенней части ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (зона «Юг»). Так, завершив первый домашний сбор крупной победой в контрольном матче со счетом 5:0 над «Биологом-Новокубанск», наша команда 23 января отправилась в солнечную Армению, в Ереван, где провела второй тренировочный сбор на протяжении 10 дней на базе ФК «Бананц».
Для справки: в сезоне 2013/14 ФК «Бананц» впервые удостоился титула чемпиона Армении. В сезоне 2015/16 клуб снова стал обладателем Кубка Армении, а в 2014 г. завоевал Суперкубок имени Акопа Тонояна (турнир состоит из одного матча, в котором играют обладатель кубка Армении и чемпион Армении предыдущего сезона). На сегодняшний день ФК «Бананц» является одним из лидеров чемпионата Армении, в структуре клуба имеются современная база и детская академия. Отметим, что финансируют клуб из Еревана Олег Мкртчан и Джеван Челоянц.
В гостях
Наша команда тренировалась в режиме, который был предложен тренерским штабом. На базе ФК «Бананц» очень хорошие условия, отличные поля, большой тренажерный зал – все на высоком уровне. Футболисты получали как физическую нагрузку, связанную с работой в зале, так и возможность поработать с мячом на поле.
В Армении армавирцы провели два контрольных матча: первый 27 января с ФК «Гандзасар-Капан» и второй – 2 февраля с ФК «Бананц».
Матч первый
В первом контрольном матче в Армении ФК «Армавир» одержал победу над ФК «Гандзасар-Капан» со счетом 1:0.
Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом ФК «Армавир». Однако отличиться армавирцам удалось лишь однажды. После красивой комбинации мяч в ворота соперника отправил новичок команды Магомед Гугуев.
Второй тайм ФК «Армавир» провел другим составом: возможность выйти на поле и показать себя получили как опытные, так и молодые футболисты. Однако увеличить преимущество нашей команде не удалось. Как итог, победа с минимальным счетом – 1:0.
Матч второй
Во втором контрольном матче ФК «Армавир» одержал победу над ФК «Бананц» со счетом 1:2.
Первые минуты матча команды присматривались друг к другу, соответственно, опасных моментов практически не было. Ближе к середине тайма армавирцы взяли мяч под свой контроль, и на 40-й минуте отправили первый мяч в ворота соперника. Атаку точным ударом в дальний угол завершил Эдуард Лусикян.
Во втором тайме, как водится во время сборов, составы команд поменялись практически полностью. Соотношение сил от этого не изменилось, однако на 53-й минуте армавирцы все-таки пропустили. Но на 73-й минуте преимущество в счете восстановилось: Семен Синявский с передачи Михаила Соловьева принес нашей команде победу.
***
Как отмечают руководство, тренерский штаб и сами футболисты, в столице Армении для них были созданы все условия, необходимые для качественных тренировок. Они от всей души благодарят ФК «Бананц» за гостеприимство и желают успехов нашим друзьям в чемпионате Армении.
3 февраля ФК «Армавир» вернулся из Еревана. После запланированных выходных подопечные Арсена Папикяна продолжат подготовку к весенней части первенства.
По итогам осенней части турнира ФК «Армавир» с 48 очками в зоне «Юг» второго дивизиона занимает в турнирной таблице 1-е место, опережая ФК «Афипс» на одно очко, у которого на один сыгранный матч меньше. Первая игра ФК «Армавир» в весенней части первенства состоится 10 марта с прямым конкурентом – «Афипсом» в гостях.
Задачи
Как отметил акционер ФК «Армавир» Джеван Челоянц, команда готова сделать решающие шаги для выполнения главной задачи, борьба за путевку в ФНЛ будет непростая, но команда к этому готова.

Олеся Корнева

Стартовый свисток в матче 21 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ «Афипс» – «Армавир» , который состоится 10 марта в поселке Афипском, прозвучит в 17:00 .
02.03.2018
Последние штрихи - Независимая спортивная газета В ночь с 22 на 23 февраля в России закрылось «трансферное окно», в том числе и для клубов второго дивизиона.
02.03.2018

СМОТРИМ «КУБАНЬ» ВМЕСТЕ! - ФК Кубань В воскресенье 4 марта в Оренбурге «Кубань» возьмет рестарт в текущем ФОНБЕТ Первенстве России среди команд клубов ФНЛ.
01.03.2018
17peskov1 - Этаж Новостей Мы имеем дело с классической русской литературой в лице ВАСИЛИЯ ПЕСКОВА Я уже писал о том, что мой наставник в профессии – Василий Песков, величайший журналист, непревзойденный мастер слова.
21.08.2018 Этаж Новостей
День флага России в Сочи отметят 22 августа - Кубанские Новости День флага России в Сочи отметят 22 августа. Фото: Администрация Краснодарского края В День флага России в Сочи запланировано множество мероприятий.
21.08.2018 Кубанские Новости
Китайские артисты представят оперу «Брак с небесной феей» На сцене Музыкального театра 31 октября и 1 ноября в рамках Недели искусства «Китай сегодня» выступят артисты Театра Аньхойской музыкальной драмы Хуанмэй.
Как будут отмечать День станицы в Васюринской Программа мероприятий на День станицы Васюринской 25 августа 2018 года Место проведения: центральный парк станицы Васюринской.
20.08.2018 Газета Трибуна
Право на будущее - Газета Трибуна Право на будущее Захватывающие трюки, яркие акробатические и цирковые номера, а также море положительных эмоций у старшеклассников от общения с земляками, добившимися больших успехов в спорте.
21.08.2018 Газета Трибуна
Интересный шахматный турнир прошёл в Тихорецке - Тихорецкие вести Организаторами соревнований, в которых приняли участие 12 юных шахматистов, стали отдел по физической культуре и спорту администрации Тихорецкого района и шахматный кружок при ГДК (руководитель Владимир Гончарук).