Обзор 32 тура

Вот и завершился сезон в южной зоне ПФЛ. Обзор заключительного тура начнем с матча, ставшего «золотым».

ФК «Армавир» и ФК «Краснодар-2» свой матч проводили в Майкопе. Встреча была вынесена из-за прибытия в Академию «быков» сборной Испании. Несмотря на выездной матч, вслед за командой в столицу Адыгеи прибыло немало болельщиков. Все знали, что от результата этого поединка зависит очень много. Первые минуты прошли в равной борьбе, однако к истечению 20-й армавирцы взяли инициативу в свои руки. Атаки подопечных Арсена Папикяна стали ещё более опасными, однако Евгений Латышонок, игравший в воротах хозяев, весьма успешно справлялся с выпадами нашей команды, но, как говорится, до поры, до времени. На 26 минуте армавирцы заработали очередной угловой. Суханов навесил от «флажка», Синявский перевёл мяч на дальний угол вратарской, а Алексей Соловьёв точным ударом головой подачу замкнул, – 0:1. Следующий гол «лисы» забили спустя 10 минут, на этот раз с игры. Гиоргобиани прошел по флангу, отдал в центр, но передачу прервал футболист «Краснодара-2», причем сделал это неудачно. Игровой снаряд отскочил в центр штрафной, где был Поляков. Олег в касание отдал пас на линию штрафной, куда набегал Суханов. Эдуард ювелирным по точности ударом отправил мяч в сетку, – 0:2. Во втором тайме армавирцы довели счёт до крупного. Сделал это Сергей Мирошниченко. Суханов исполнил угловой, а капитан нашей команды нанес завершающий удар низом.
Голов в матче больше забито не было, однако напряжение не отпускало даже после финального свистка. Дело в том, что судьба золотых медалей решалась в параллельном матче «Машук-КМВ» – «Афипс», который затянулся на несколько минут. Ожидание уже хоть какого-нибудь результата накалило обстановку на стадионе до предела, однако крики «Ура!» всё развеяли, – параллельный матч завершился со счётом 0:0, что позволило нашей команде занять первую строчку турнирной таблицы, и навсегда вписать своё имя в историю. «Армавир» – обладатель золотых медалей зоны «Юг» ПФЛ сезона 2017/18!

«Краснодар-2» – «Армавир» – 0:3.
Голы: Соловьёв А. 26`, Суханов, 36`, Мирошниченко, 59`.

Мы уже упоминали поединок, проходивший в Пятигорске. Первый момент в матче возник у ворот «Афипса». Последовал навес в штрафную, но Мулляру не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку. Далее инициативу перехватили гости, однако отличиться им так и не удалось. Нулевая ничья не позволила афипчанам стать первыми. В очередной раз «соколы» занимают вторую строчку в итоговой таблице.

«Машук-КМВ» – «Афипс» – 0:0.

Ещё одним поединком, проходившим параллельно стал матч во Владикавказе, где местный «Спартак» принимал ФК «Чайка». Песчанокопцы боролись за «бронзу» Первенства, которую завоевали благодаря своей победе.

«Спартак-Владикавказ» – «Чайка» – 0:2.
Голы: Михеев, 69` (п.), 74`.

Оставшиеся матчи не имели большого турнирного значения. В них каждой из команд было важно окончить сезон на мажорной ноте и подняться как можно выше. Если не считать завершившую свои выступления в прошлом туре «Дружбу», то первыми «закрыли» сезон «Черноморец» и «Анжи-2». Результат матча немного удивил: махачкалинцы одержали гостевую победу с минимальным счётом.

«Черноморец» – «Анжи-2» – 0:1.
Гол: Шихбабаев, 62`.

Следующими в «бой» вступили «Легион Динамо» и «Биолог-Новокубанск». Поединок получился непростым для обеих команд. Хозяева, проигрывая 0:2 в первом тайме, во втором смогли сравнять счёт, что позволило им завершить сезон с неотрицательным результатом.

«Легион Динамо» – «Биолог-Новокубанск» – 2:2.
Голы: Дмитриенко, 30` (0:1), Гояев, 42` (0:2), Мохаммад, 56` (1:2), Магомедов, 73` (2:2).

Из матчей, о которых мы еще ничего не сказали, лишь один завершился победой хозяев. ФК «СКА Ростов-на-Дону» переиграл ФК «Академия им. В. Понедельника».

«СКА Ростов-на-Дону» – «Академия им. В. Понедельника» – 1:0.
Гол: Юшко, 28`.

С аналогичным счётом, но уже в пользу гостей завершился поединок в Нальчике. Идущая на последнем месте «Кубань-2» переиграла местный «Спартак».

«Спартак-Нальчик» – «Кубань-2» – 0:1.
Гол: Седнев, 60`.

Также победа гостей зафиксирована в матче «Ангушт» – «Динамо Ставрополь». Бело-голубые отправили в ворота хозяев три безответных мяча. Видео этого матча, к сожалению, нет в доступе.

«Ангушт» – «Динамо Ставрополь» – 0:3.
Голы: Шеляков, 32`, Магомедов, 49`, Сердюков, 86`.

Фото: .scoopnest.com Маленького жителя Геленджика, родившегося после победы сборной России над командой Саудовской Аравии на ЧМ-2018 пригласили играть в местный «Спартак», когда он подрастет.
К лубы второго дивизиона приступили к подготовке к новому сезону. О том, что происходит в стане команд - в обзоре «Независимой спортивной газеты».
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,
Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
Анапа готовит большую программу - Газета Кубань Сегодня Город-курорт готовится представить жителям и гостям масштабные спортивные и эногастрономические мероприятия.