Победа в стартовом матче сезона

В рамках первого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ ФК «Армавир» одержал победу над ФК «Краснодар-2» со счетом 3:0 .

Атмосфера на стадионе была по-настоящему праздничной. Духовой оркестр, открытие сезона, и даже вручение заслуженной медали Илье Борисову , – все это наблюдали болельщики до начала матча. А после стартового свистка в чаше стадиона стало еще более интересно. Подопечные Арсена Папикяна открыли счет уже на 4-й минуте. Эдуард Суханов заработал штрафной, и Сергей Мирошниченко точным ударом с отскоком от газона отправил мяч в сетку – 1:0 ! Спустя 7 минут в ходе очередной атаки нашей команды все тот же Суханов прострелил с фланга, Марат Сафин в штрафной оказался расторопнее защитников соперника, замкнув передачу – 2:0 – заполненный стадион аплодировал стоя.

На этом опасные моменты у ворот гостей не закончились. На 13 минуте мяч после дальнего удара Суханова пришелся в перекладину. На отскок быстрее других среагировал Поляков , но удар по воротам у Олега не получился. Через пять минут после подачи с углового Альберт Гаджибеков головой переправлял мяч в ворота, но тот снова угодил в каркас. На этом подопечные Арсена Папикяна не остановились, и давление на соперника принесло результат. Краснодарцы сфолили близ своей штрафной, Суханов навесил со стандарта, и Мирошниченко замкнул подачу, оформив «дубль» – 3:0 . Вплоть до свистка, отправившего команды отдыхать, счет на табло не изменился.

В перерыве болельщиков ждало не менее захватывающее шоу. Воспитанники команды «Федерации кикбоксинга» города под руководством Евгения Столяревского провели показательные выступления, и даже титульный поединок, по завершении которого ФК «Армавир» разыграл среди зрителей торты от партнера – КФ «Метрополис» .

Во втором тайме ход встречи не изменился. Армавирцы продолжали владеть преимуществом и даже могли увеличить разрыв в счете, но голкипер гостей отразил удары Гиоргобиани, Сафина и Мирошниченко .

3:0 – уверенная победа нашей команды в стартовом матче Первенства . Следующую домашнюю игру ФК «Армавир» проведет 4 августа в 19:00 . Соперник – ФК «Машук-КМВ» , уступивший в первом туре «Афипсу», – 1:0 .