Результаты участия спортсменов муниципального образования город Армавир за октябрь 2017 года во всероссийских и международных соревнованиях:

1. Молодежное первенство мира по самбо 2017 года прошло в сербском городе Нови-Сад с 12 по 16 октября. В турнире приняли участие самбисты более чем из 30 стран. В общей сложности было разыграно 40 комплектов наград.

В состав сборной России в данных соревнованиях входили и армавирские самбисты, трое из которых заняли наивысшую ступень почета Каразиев Рамазан (в/к 60 кг.), Маркарян Георгий (в/к 70 кг.), Тлишев Харун (в/к 52 кг.) и 3 место заняла Халтурина Ксения (в/к 52 кг.).

2. В Хорватской столице - Загребе с 18 по 22 октября 2017 года прошло командное первенство мира по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Всего в Хорватию приехали шестьсот дзюдоистов из 83 стран планеты. Российская сборная была представлена двадцатью спортсменами – юниорами и юниорками. В составе команды России выступал и представитель Армавира - Аюб Блиев (в/к до 60 кг).

По итогам соревнований Армавирский дзюдоист в составе российской команды завоевал «бронзу» первенства мира.

3. В албанском Дурресе завершилось молодёжное континентальное первенство по тяжёлой атлетике. В возрастной категории «юниоры и юниорки до 21 года» в весовой категории до 77 кг, армавирский спортсмен Размик Унанян, завоевал бронзовую медаль.

4. В казанском Дворце единоборств «Ак Барс» 10 октября 2017 года прошёл международный турнир по самбо на Первый Кубок Президента Республики Татарстан. Участие в соревнованиях принимали более 200 спортсменов из 20 стран.

Армавирский спортсмен Рудольф Яврумян в весовой категории до 52 кг завоевал бронзовую медаль.